Город-призрак из ВЧ 51850 «Адуляр»

Вблизи Новопетровска, который находится по Волоколамскому шоссе от Москвы, находится новоиспеченный город-призрак или так называемая заброшенная военная часть 51850. Она более известна по названию Адуляр.

95f9beas-960

Как частенько бывает, город-призрак Адуляр был базой для жизни персонала и их семей, которые обслуживали ракетные установки С-25. Которые образуют защитный пояс Москвы ПРО. Одой из точек подобного пояса и является этот город призрак. Или прекращение финансирования или еще какие причины послужили для закрытия военной части в 2005 году и жители полностью эвакуированы из этих мест.

182

Во время жизни городок был с вполне развитой инфраструктурой. Здесь находятся и гаражи и собственная электроподстанция, кательная и магазин. Также присутствует несколько пятиэтажек. На сегодняшний день все в довольно удручающем состоянии, что и понятно, уже почти 10 лет город-призрак пустует. Иногда здесь имеют место быть игры в страйкбол. Опять же по источнику из интернета обьектом заинтересовались какие то структуры, что на сегодняшний день не позволяет бесприпятственно попасть на данный объект.

wpid-gorod-prizrak-adulyar_i_1

Рейтинг этого места
[Голосов: 19 Рейтинг: 3.2]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*