Кафе Москвы, в которых можно полежать

Самые расслабляющие заведения Москвы с гамаками, топчанами или мягкими пуфиками.

1. «Море внутри»

10592306159654morevn-5-.jpg

Светлое воздушное пространство с большими окнами или высокими потолками. Открытая кухня, стильная синяя и розовая мебель, стенды с письмами и фотографиями, и, конечно удобные гамаки и мягкая зона дарят месту его удивительную атмосферу летнего отдыха. Это не только кафе, но и место для занятий йогой и практик, театральных постановок и танцевальных перформансов, кинопоказов и фестивалей. А за окнами зеленеет (или, в зависимости от времени года, краснеет или белеет) лес. Релаксируй — не хочу!

Адрес: Песочная аллея, 7а, 2 этаж, Сокольнический парк, м. «Сокольники».

2. Tea lounge «Шанти»

707x472

Отдельное помещение в крупном клубе-ресторане с умиротворяющей атмосферой Востока. В качестве мебели – уютные лежанки-топчаны и низкие столики. Главный конек кафе – огромный выбор чаев всевозможных цветов и вкусов. Здесь также заказать чайную церемонию или покурить кальян из редких сортов табака. Средний счет – 1000 – 1500 р.

Адрес: Мясницкий проезд, д.2/1, м. «Красные ворота».

3. Shishas Lounge Bar

9f1cb81f528f407e942554e70363eb54

Пространство Shishas Lounge Bar включает в себя барную зону с танцполом, а также два зала — с европейской и мягкой посадкой. Возле небольшого пруда расположено четыре VIP-зоны, где гости могут прилечь на мягких топчанах и покурить кальян. Летом во внутреннем дворике открывается зеленая веранда, защищенная от дождя и солнца крышей. Проект создан не только как ресторан с упором на восточные традиции: курение кальяна, употребление эксклюзивного чая и восточных сладостей — но и как ночной клуб по выходным, соблюдающий все модные тенденции в современной танцевальной культуре. Средний счет – 1000-2000 р.

Адрес: Поварская ул., 52/55, стр. 2, м. «Баррикадная».

4. Клуб чайной культуры

p18k7gg4rh1b01ulc1iva1eh67316

Гостей клуба ждет спокойная и мягкая атмосфера таинственного востока. Главная «фишка» клуба – чайные церемонии, проводимые в полном соответствии с китайскими традициями. Интерьер здесь располагает к долгим расслабленным чаепитиям: мягкий приглушенный свет, удобные лежанки с подушками у невысоких столиков… Стоимость чайной церемонии — от 300 рублей человека в зависимости от сорта чая.

Адрес: ул. Малая Дмитровка, д. 24/2 стр.2, м. «Пушкинская».

5. Антикафе Lucky Lori

156_Зал-2

Настоящий зеленый оазис в самом центре Москвы. Это антикафе для тех, кто не мыслит свою жизнь без общения и творчества. В интерьере много эклектики. Это зеленая трава на полу круглый год, милашка-лемур, который просыпается по вечерам и удивленно смотрит на мир огромными глазами; это выставки картин и фоторабот на стенах; и, конечно, это разные диваны, кресла и пуфики, среди которых каждый посетитель найдет себе местечко по вкусу. Платить здесь надо только за время: от 1,5 до 2 рублей в минуту.

Адрес: Большой Афанасьевский переулок,д.35/37 (м. «Арбатская»).

6. «Муми-кафе»

51246d0f1a5d0554888197

Это место, куда можно прийти, чтобы посмотреть диафильм, научиться складывать причудливые фигуры оригами или послушать сказки Андерсена. В меню здесь только те блюда, какие приготовила бы сама Муми-мама. В одном из уютных залов есть мягкие диваны и гамак – правда, всего один, так что, для того, чтобы всласть поваляться, момент нужно, что называется, подловить.

Адрес: улица Новослободская, дом 46 (м. «Менделеевская»).

Рейтинг этого места
[Голосов: 57 Рейтинг: 3.2]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*