Чапаевский парк в Москве

История этого места начинается с 1899 года – именно тогда было решено разбить парк. Уголок природы расположен в Хорошевском районе САО Москвы в районе пересечения Ленинградского проспекта и Чапаевского переулка. Здесь можно заняться спортом, отправиться на прогулку всей семьей, включая собаку, и посетить роллердром.

93_big

В 2008 году парк был обновлен, тогда здесь появился памятник, посвященный летчикам, погибшим на Ходынском поле, а также бюсты авиаконструктора Александра Яковлева и ученого Николая Строева. В будущем здесь планируется установить больше архитектурных сооружений – например, памятник в честь знаменитой петли Нестерова. Чапаевский парк иногда называют «Парком Авиаторов», поскольку неподалеку от него находятся различные авиационные предприятия и вузы.

104028483

Прогуливаться по парку особенно приятно, когда цветет сирень и жасмин. Некоторые москвичи ходят сюда, чтобы подкармливать белок, которых тут можно частенько встретить. Также на территории Чапаевского парка расположены детские и спортивные площадки, зона для выгула собак и роллердром.

 

Рейтинг этого места
[Голосов: 0 Рейтинг: 0]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*