Заброшенная Ховринская больница

Пожалуй, самое страшное и овеянное темными городскими легендами место в Москве. «Обитель зла» и «Сайлент Хилл» — именно эти вселенные ужаса вспоминаешь, видя тихие корпуса мрачной больницы…

hovrino

В начале 80-х было начато строительство больницы, планировалось, что она будет одной из самых лучших в Москве. Но, спустя пять лет, в 1985 году строительство здания больницы заморозили. Причины остановки строительства невыясненные, одни считают, что неудовлетворительное качество постройки могло привести к обрушению здания, и поэтому его заморозили. Вторая причина – нехватка финансовых средств.

1_fotka

С высоты больничные корпуса имеют вид треугольного креста на конце с разветвлениями, похожего на логотип серии игр «Обитель зла». Заброшенное здание пользуется дурной славой из-за несчастных случаев и криминальных нападений на территории больницы. Кроме того, люди говорят, что здесь творится какая-то «чертовщина» – собираются люди в черной одежде, горят непонятные огни…

hovrinskaya_zabroshennaya_bolnitsa_5

В 2009 году строение передано в собственность Москвы, в скором времени его должны снести, а на его месте возвести новые корпуса больницы.

499517

АДРЕС Заброшенной Ховринской больницыул. Клинская, 2 корпус 1

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО к Заброшенной Ховринской больнице Речной вокзал

Рейтинг этого места
[Голосов: 12 Рейтинг: 3.5]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*