Летние кинотеатры Москвы

В самых популярных парках Москвы работают летние кинотеатры, предлагающие отдыхающим не только просмотр кинофильмов, но и участие в разных мероприятиях, таких как фестивали, выступления творческих коллективов и прочие.

1. «Музеон» в парке искусств

muzeon1

«Музеон» – один из лучших летних городских кинотеатров открытого типа. Чтобы насладиться просмотром кинофильма на свежем воздухе даже в проливной дождь, зрители могут разместиться под надежной крышей, защищающей пространство площадки от непогоды. Для защиты от зябкой сырой погоды или вечерней прохлады каждому ценителю киноискусства может быть предложен плед. По будним дням киносеанс начинается с наступлением темноты. В выходные же ночной просмотр кинофильмов продолжается в режиме нон-стоп. Кроме кинопросмотров, в кинотеатре проводятся лекции о кино, различные фестивали, выставки известных художников, специализированные мероприятия для детей с привязкой к семейным показам. Однако, стоит обратить внимание, что здесь не проводятся сеансы при температуре воздуха ниже 15 ̊С тепла.
Стоимость билетов – от 350 рублей.

2. Кинотеатр в парке «Фили»

cb29f80f487deaf04cc083a3285fd445

Наподобие «Музеона», кинотеатр оборудован крышей, с помощью которой никакой ливень не сможет помешать наслаждаться кинокартиной. Для полного удобства руководством парка разрешено выдавать для зрителей пледы и подушки. Классический жанр, как отечественного, так и зарубежного кинематографа присутствует на экране постоянно. Также здесь предстоят встречи с творческими коллективами, семинары и лекции на различные темы кинематографии.
Сеанс начинается в 21:00 при свободном входе

3. Мобильный кинотеатр в парке «Сокольники»

Летний-кинотеатр-«Пионер»

На площадке самого посещаемого муниципального парка имеется надувной экран, где отображаются киноленты советских и иностранных режиссеров, и расставлены деревянные скамейки для зрителей.
Вход свободный

4. Кинотеатр в парке «Красная Пресня»

e21e619b156d9b3a87105f756c9e5bb0_w960_h2048

Сцена по типу «эстрада» оборудована под демонстрацию фильмов для зрителей, посадочные места которым предоставлены на немного жестких лавочках. Неподалеку от сцены организована работа кафе с разнообразием напитков и выпечки. В репертуаре кинотеатра основное место отведено советской киноклассике и классическим голливудским мюзиклам наподобие «Волшебника страны Оз». Кроме того, в августе на площадке будет предоставлено место и для проведения фестиваля игровых короткометражек.
Вход свободный

5. Летний кинотеатр «Пионер»

f5340a7c4adaf59bca55a875d6813317_w960_h2048

Популярным пространством для отдыха общественности на территории Парка им. Горького является кинотеатр «Пионер». С 20.00 начинаются показы зарубежного авторского кино, новых российских картин, голливудских блокбастеров. Сеансы длятся до поздней ночи. Однако кино не является основополагающей составляющей популярности кинотеатра. Славу ему приносят концерты отечественных инди-команд и разнообразная уникальная тематика лекций, проводимых на площадке. Для более комфортного наслаждения культурными мероприятиями для зрителей предусмотрены пледы и подушки, а в непогоду — дождевики.
Стоимость билетов — от 250 рублей

6. Кинотеатр в парке «Сад имени Баумана»

244135_1938198547683_1623984158_1872547_942040_o

Программа в летнем кинотеатре сада им. Баумана меняется каждый год. На этот раз показы организованы совместно с «35 мм», поэтому в репертуаре много авторского и конкурсного кино. Его будут показывать будними вечерами и по выходным.
ул. Старая Басманная, 15

7. Двор института «Стрелка»

Den-goroda-v-kinoteatre-Tri-skameyki-

В институте «Стрелка» тоже планируются кинопоказы — в рамках летней программы. . В программе ожидаются короткометражки со всего мира
Метро «Кропоткинская»; Берсеневская наб., 14, стр. 5а
Цена билетов — 350 р.

Рейтинг этого места
[Голосов: 2 Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*