Места для свиданий

1. Для не городской прогулки в черте города

Воробьевская набережная

61595372

Пройдите сквозь главный вход Парка имени Горького, минуйте его заполненные гуляющими горожанами аллеи и спуститесь к реке. Воробьевская набережная – идеальное место как для романтической прогулки вдвоем, так или для того, чтобы неторопливо побродить в одиночестве. Прохожие здесь – в диковинку, разве что такие же тихие влюбленные парочки, как вы, или редкие румяные лыжники, у которых ближе к лету эстафету принимают велосипедисты. Тут почти не слышно городского транспорта, на набережной нет жилых и офисных зданий. Только вы, деревья и река. И виды: высотка МГУ, «Лужники», дом на Мосфильмовской… А если свернуть в сам парк, можно встретить синиц, уток и даже белок.

2. Чтобы посмотреть на небо

Сквер возле высотки на Баррикадной и Красная Пресня

4308952_large

Высотку на Кудринской площади называют «Домом авиаторов»: когда в 1955 году 24-этажное строение было сдано, большую часть квартир в нем получили отважные летчики-испытатели, космонавты и особо заслуженные работники авиационной промышленности. И сам дом кажется устремленным в небо, взлетающим ввысь – особенно, если смотреть на него со стороны сквера на Кудринской площади. Еще тут хорошо любоваться закатами, когда высотка, освещенная уходящим солнцем, будто светится изнутри, но это, если повезет и выдастся один из нечастых для марта погожих дней. Хотя на облака и даже тучки, проплывающие над ее шпилями, тоже можно смотреть до бесконечности, сидя на лавочке в сквере.

3. Чтобы перенестись в лето

«Аптекарский огород»

7286249

В оранжереях «Аптекарского огорода» круглый год зеленеют пальмы и радуют глаз тропические цветы. Очень красиво, но это не единственное, что заслуживает здесь внимания. Вы видели, как растет кофе? А какао? А знаете, как выглядит черный перец до того, как высушенный и размолотый попадает в вашу тарелку? В начале марта, будто бы специально к празднику, цветов тут станет еще больше. В выставочном зале сада откроют выставку орхидей из частных коллекций, а еще познакомят любопытных со суккулентами, растениями пустынь. На какие ухищрения идут эти организмы, приспосабливаясь к суровым условиям жизни, и какими
при этом умудряются оставаться прекрасными! Один взгляд на них – и в еще заснеженную, но уже ожидающую весну Москву выходить становится веселее.

4. Чтобы попасть в сказку

Трамвай № 6

8lcjJOhykJg

Этот маршрут трамвая не так известен, как, например, «Аннушка», а значит, вам с большой вероятностью может выпасть шанс прокатиться в полупустом вагоне. Трамвай идет от метро «Войковская» через Щукино и Тушино. И самое интересное, что в районе Покровское-Стрешнево он мчится через парк. А парк этот довольно дикий – настолько, что кажется, будто едешь через настоящий лес. Особенно, если отправиться в путешествие, когда сгущаются сумерки. Сказка, да и только.

5. Чтобы отвлечься от шума мегаполиса

Школьная улица

8eddd1fffebddebebc356d243cc074df

Архитектурный заповедник из старых цветных особнячков, который у бывалых путешественников непременно вызовет ассоциации с венецианским Бурано. Расположен он всего в пяти минутах ходьбы от станции метро «Римская» и представляет собой самый настоящий музей под открытым небом. Здесь хорошо наслаждаться тишиной (всем видам транспорта въезд на Школьную заказан) и пополнять фотоархив гигабайтами ярких снимков. Для того, чтобы усилить ощущение иной реальности, не забудьте поднять голову вверх, а затем посмотреть сразу себе под ноги – для создания особой исторической атмосферы здесь были восстановлены старые газовые фонари и тротуарное покрытие, характерное для Рогожской слободы XIX века.

6. Чтобы купить подарки

«Москва» на Воздвиженке

48a57b9ec40fb20da8c251ac9176fcdf

«Младший брат» большого книжного «Москва», что на Тверской, работает круглые сутки. Приходить сюда можно в любое время, но, чтобы создать самое романтическое настроение, лучше сделать это ночью. Скорее всего, в магазине никого не будет. Ну, или почти никого. Хороший повод дать волю воображению и представить, что все книжные сокровища, выставленные на полках, дожидаются только вас. Бульварного чтива тут не найти, все книги проходят строгий отбор.

И стоят на стеллажах они, как на выставке – дизайн у помещения не совсем обычный. Любую книгу можно полистать, усевшись в кресло в работающем тут же кафе. Читать можно сколько угодно, никто не потребует вернуть ее на полку или срочно оплатить в кассе. А когда вы будете точно уверены, что эта книга – то, что вам надо, можно купить ее в подарок себе или кому-то еще в честь первого весеннего праздника.

Рейтинг этого места
[Голосов: 21 Рейтинг: 3.1]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*