Необычные места для снятия стресса в Москве

1. Расфигачечная «дЕбошь»

rasfigachechnaya»-e1452595523115

Организаторы описывают это место, как площадку для тех, «кого достали в офисе, кому дома выносят мозг, людям, по чьим начищенным ботинкам ходят незнакомцы в метро».
Комната, обставленная мебелью и бытовой техникой, кувалда в ваших руках и час времени, чтобы разнести все в щепки. Команда, придумавшая «расфигачечную», считает, что это неплохая возможность выпустить на волю своего внутреннего Халка, не преступая рамок закона.

На выбор — несколько видов оружия, от биты до молота. На все про все дается час, хотя обычно клиенты управляются минут за 10: махание кувалдой — серьезная кардионагрузка.
Перед началом «шоу» необходимо подписать соглашение о том, что, если вы, войдя в раж, сами себя покалечите, то не будете иметь претензий к организаторам. Которые в случае членовредительства, впрочем, обещают оказать первую помощь и вызвать скорую.

Адрес: Волгоградский проспект 32к36
Цена: от 8900 рублей

2. Антистрессовый аттракцион «Бей посуду!»

2160751_original

Один из проектов Музея иллюзий на Старом Арбате, немудреные аттракционы которого пользуются необъяснимым спросом, и не только у детей. «Бей посуду!» — сильно облегченный вариант «расфигачечной»: если там дубасят кувалдой по комоду, то здесь мечут тарелки об стену.

Купив билет за 200 рублей и протиснувшись по узким коридорам музея к закутку, откуда доносятся звон и хруст, вы получаете стопку девственно чистых тарелок и пару маркеров, красный и черный. Красным полагается написать на тарелке что-нибудь хорошее — по принципу «посуду бить к добру». Черным — обозначить ваши стрессогены. Один билет — три тарелки. Количество подходов не ограничено.

Адрес: 200 рублей

3. Стрелковый клуб «Объект»

muzhchina--pokonchil-s-soboy-vo-vremya-trenirovki-.3750277.2015_09_18

«Объект» — крупнейший крытый стрелковый комплекс мира, при строительстве которого были воплощены самые передовые технологии для безопасного и комфортного занятия практической стрельбой в любое время года. На территории «Объекта» к вашим услугам: стрелковые галереи, в которых стрельбу можно вести в движении и с разворотом на 180 градусов, опытные инструкторы по практической стрельбе, прокат оружия и снаряжения, специализированный магазин, кафе, центр подготовки владельцев гражданского оружия и частных охранников. Здесь каждый найдет массу увлекательных возможностей для занятия стрелковым спортом, активного отдыха и приятного времяпрепровождения в теплой компании.

Адрес: МКАД, 17-й км, внешняя сторона
Цена: от 4200 рублей

4. Батутный центр «Небо»

phpThumb

Батутный центр «Небо» расположен на том бойком пятачке на «Соколе», где с некоторых пор жизнь бурлит: рядом клуб «Стадиум» и Музей занимательных наук «Экспериментаниум». Внутри это огромный ангар, где натянута почти сотня батутов: есть батуты для свободных прыжков и профессиональные батуты для спортсменов, батутные дорожки и батутные арены для игры в баскетбол и «вышибалу»… Казалось бы, забава для малышни, но самая частая история — когда родители приводят сюда детей, а потом, видя их восторг, бегут на ресепшн покупать специальные «антискользящие» носки с кроликом на логотипе, чтобы присоединиться.
Батут — спорт потенциально травмоопасный, так что со всеми посетителями перед первым занятием проводят инструктаж. А затем — свободные прыжки, фитнес, баскетбол на выбор. Нагрузки немалые, несмотря на видимую несерьезность: после часа прыжков с непривычки ноют все мышцы, а на локтях вдруг обнаруживаешь мозоли.

В «Небе» есть раздевалки с душевыми (обязательная вещь после того, как поваляешься в поролоновой яме), двухэтажное кафе (хотя воду, если хотите сэкономить, лучше приносить с собой).

Адрес: Ленинградский пр-т, 80, корп. 11
Цена: от 600 рублей

5. Флоат-центр «Эмбрио»

5352d24ad3d7e691193031

В специально оборудованной флоат-камере создается среда, похожая на эмбриональную. Во время сеанса человек лежит в насыщенном растворе английской соли, который поддерживает тело на плаву, как в Мертвом море. В флоат-камеру не проникают свет, звук и прочие стимулы окружающего мира. В состоянии невесомости, где компенсирована сила тяжести, а температура воды с точностью до 0,1 градуса равна температуре тела, автоматически происходит релаксация, уровень которой недоступен в иных условиях. Если вы не космонавт, то флоатинг — это ваш единственный шанс испытать невесомость.

Сеанс флоатинга — это возможность глубоко погрузиться в свой внутренний космос. Это поможет разобраться в себе, освободиться от беспокоящих мыслей, нестандартно решить сложные проблемы, по-новому взглянуть на свою жизнь и позитивно простроить будущее. Сеанс флоатинга начинается и заканчивается принятием душа и длится один час. После каждого посетителя солевой раствор пропускается через специальную систему очистки и стерилизации, которая обеспечивает абсолютную гигиену флоат-камеры.

Адрес: ул. Зоологическая, д. 4; Дмитровское ш., д.9/2; ул.Бутырская, дом 4, строение 2
Цена: 2000 рублей

Рейтинг этого места
[Голосов: 123 Рейтинг: 3.2]

комментарий

  1. Татьяна

    Хочу побить посуду

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*