Парк птиц «Воробьи»

На берегу реки Истья в 70 километрах от Москвы находится первый в России парк птиц. Его площадь составляет 12 гектаров. В коллекции парка 2 000 видов пернатых из разных уголков мира: аисты, павлины, журавли и попугаи, фазаны, пеликаны. По соседству с птицами обитают и животные: крокодил, лемуры, змеи, ящерицы, еноты, лани, жабы, черепахи, каракал и сервал, ягнята, кенгуру. Также в парке работает небольшой «Экзотариум» с хамелеонами, питонами, акульими сомами и пираньями.

91ad3351eb51c17bb2b4f0ea026faafe_w960_h2048

В теплое время года для посетителей проводятся мастер-классы по рисованию на футболках, мыловарению, росписи глиняных свистулек и деревянных игрушек, декупажу, рисованию цветным песком, изготовлению фигурок птиц и зверей из фетра.

Сюда приезжает большое количество туристов. На территории парка работает гостиница «Иволга», магазин сувениров, кафе «Пеликан», есть бесплатная парковка и поляна для шашлыков.

dc3566a0e2334d92a967aa1769993d0b_w960_h2048

Неподалеку от парка «Воробьи» располагаются ферма мини-животных, парк камней и страусиная ферма. Редкие карликовые породы коз, лошадей, коров и овец можно увидеть на ферме мини-животных. В парке камней посетителям представлены горные породы из различных регионов нашей страны – Кавказа, Урала, Средней полосы России и Карелии. С жизнью африканских страусов можно познакомиться на страусиной ферме.

Место расположения парка птиц «Воробьи»:Калужская область, Жуковский район, д. Воробьи (95-й километр Киевского или 94-й километр Калужского шоссе)

Рейтинг этого места
[Голосов: 4 Рейтинг: 4]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*