Экстремальный отдых в Москве и Подмосковье

1. ЦУП

gallery!b7v
Попасть в невесомость без выхода в космос? Оказывается, это реально!
Достаточно просто записаться на полет в ИЛ-76. Он поднимется на высоту 9 тыс. м, двигаясь почти вертикально вверх, и вот наступают те самые 25 секунд свободного парения по салону самолета — пилоты отключают двигатели, и самолет идет стремительно вниз. Такой маневр повторят 10 раз на радость публики, почувствовавшей на собственной шкуре перегрузки, которые испытывает космонавт в ракете.
Адрес: Королев, ул. Пионерская, д.4

2. Аэротруба «Аэропоток»

rfhyqoxhczalsb-53da8adad4e5b
Другой способ ощутить невесомость не требует ни больших капиталовложений, ни особого медосмотра. В аэротрубе научиться летать может практически каждый. После обучения простому парению в воздушном потоке можно попробовать и несколько трюков. Кроме того, это удачный выбор для парашютистов, желающих отточить свои навыки.
Адрес: ул. Крылатская, 8а

3. «Скалатория»

skalatoriya2-1
Хотите расширить горизонты своих возможностей и преодолевать вертикальные плоскости? Добро пожаловать в скалодром «Скалатория»! Маршруты для новичков и опытных скалолазов, болдеринговые трассы и лазание с верхней и нижней страховкой – что выбрать для себя, подскажут на месте. Здесь также установлен первый в России и единственный в Москве мунборд –тренажер-легенда для скалолазания.
ул. Летниковская, д. 6а, стр. 2

4. Адронный коллайдер «Ускоритель»

1297916239_29
Заброшенный ускоритель элементарных частиц в Протвино под Москвой. Этот советский мегапроект с 90-х годов заморожен, а оставшееся наследие — 21-километровый кольцевой туннель на глубине 60 метров — вызывает немалый интерес любителей индустриального туризма.
Адрес: Симферопольское шоссе, 97 км

5. Аэроклуб «Паралет»

4d58f0a656a4499e63c79ad7d556ab65
Высоко лечу – далеко гляжу. Аэроклуб предлагает полетать на паралете, дельталете и воздушном шаре. Это может быть 10-минутный полет над лесами и полями Дмитровского района, многочасовое воздушное путешествие или экстрим-полет с выполнением нескольких трюков, безусловно, без всякого риска.
Адрес: Дмитровское шоссе, 35 км

6. Moscow Raceway

582a4acbff2c559f0e8d0022553ae9b11
Помимо просмотра гонок мирового первенства, на автодроме можно в определенные дни самому выйти на трассу и доказать себе и товарищам, кто тут самый быстрый авто- или мотогонщик.
Адрес: Новорижское шоссе, 95-й км

Рейтинг этого места
[Голосов: 19 Рейтинг: 4]