Деревья любви и скамья примеренья

Недавно построенный Лужков мост является одним из любимых мест прогулок молодожёнов, считающих, что выполнение здесь установленного обряда обеспечит счастье и благополучие семейной жизни.

Пешеходный Лужков мост был построен через Обводный канал и является одной из частей архитектурного ансамбля Третьяковской галереи, благодаря чему ещё одно его название – Третьяковский мост.

6

Традиция приезжать на этот мост после бракосочетания появилась с тех пор, как здесь установили Скамью примирения, посидев на которой, супруги настраиваются на мирный лад и благополучно решают все свои конфликты. А спустя непродолжительное время на Лужковом мосту было установлено первое в столице «Дерево любви». Эта скульптурная композиция сделана из металла, и на её сплетённые ветви влюблённые пары вешают замочки, ключи от которых тут же бросают в реку. Этот обряд символизирует верность и постоянство. Традиция развешивать замки на перилах появилась лет десять назад, когда на пике популярности был роман Ф. Моччиа «Три метра под небом», в котором описывался этот обряд, существовавший в древности в Италии.

luzkov_most4

Рейтинг этого места
[Голосов: 2 Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*