Места в Москве, куда всегда можно попасть бесплатно

1. Tatintsian Gallery

gary-msk

Корейский модернизм, бельгийский концептуализм, американская фэшн-фотография — в галерее Гари Татинцяна всегда устраивают незаурядные выставки, о которых говорит вся Москва. Бесплатный вход — не главный повод сюда зайти, но он является приятным бонусом.

наб. Серебряническая, д. 19

2. Центр современного искусства «Винзавод»+

скачанные файлы

Винзавод стал первой арт-территорией в промышленной зоне Москвы. В расписании его галерей и выставочных залов всегда есть бесплатные события.

пер. 4-й Сыромятнический, д.1, стр. 6

3. Культурный центр «ЗИЛ»

528543

«ЗИЛ» приятно удивляет разнообразием бесплатных образовательных проектов: в лектории можно слушать лекции по архитектуре и современной живописи, в библиотеке — заниматься английским в English speaking club, а в Вечерней школе «ЗИЛ» есть даже математика и геометрия для взрослых.

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

4. Центр творческих индустрий «Фабрика»

4729fa094de211bb2d55beed728c1953

В центре «Фабрика», объединяющем выставочные пространства, театральные подмостки, мастерские кино и музыки, регулярно и практически без перерыва проходят бесплатные выставки современных художников самых разных направлений и формаций.

пер. Переведеновский, д.18

5. Библиотека-читальня Тургенева

super.photo

Современные библиотеки в Москве становятся полноценными культурными центрами: интересными, модными и, что особенно важно — бесплатными. В частности, в «Тургеневке» постоянно проходят выставки, концерты, лекции и кинопоказы. На некоторые из них можно попасть только с читательским билетом, но его оформление займет пять минут и будет, разумеется, бесплатным.

Бобров пер., д. 6, стр.1,2

6. Дизайн-завод «Флакон»

001-resized-articles_gallery_big

Один из первых творческих кластеров в Москве
В своих лофт-пространствах «Флакон» объединяет представителей творческой индустирии. Бесплатный вход здесь обычно бывает на музыкальные фестивали и показы киноклуба.

Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36

7. Мавзолей Ленина

Мавзолей_Ленина_в_Москве

Это место несёт в себе не только особую энергетику, но и имеет большое историческое значение! Вход бесплатный, но пока а Мавзолее проходит реставрация. =)
Место: пл. Красная

8. Культурные центры при библиотеке им. Рудомино

feaab281a8426a5779f17e8f7b3cf37f

В самой библиотеке постоянно устраивают бесплатные выставки и концерты, а также при ней созданы центры иностранной культуры, где можно безвозмездно посещать интересные лекции и всевозможные события, связанные с той или иной страной.

Ул. Николоямская, д.1

9. «Нехорошая квартира». Квартира Булгакова

904578_900

Всем известная «Нехорошая квартира» — одновременно музей, кафе и театр. На представление вход по билетам, а в саму квартиру вход бесплатный, и она отлично подойдет для необычного свидания.

Большая Садовая, д. 10

10. Парк искусств «Музеон»

0_7bacb_5b6545ae_XXL

В «Музеоне» постоянно устраивают бесплатные события, от кинопоказов до концертов. Еще можно посещать многочисленные лекции и зону свободного книгообмена. Кроме того, парк является одним из крупнейших музеев скульптуры под открытым небом в России.

Крымский вал, вл. 2

11. Храм Христа Спасителя

01b

Вход в самый известный православный храм страны бесплатный (в отличие от, например, Исаакиевского собора в Петербурге), но если вам нужны услуги экскурсовода, за них придется заплатить.

ул. Волхонка, д. 15

12. Народный музей истории Московского метрополитена

555067

Отличный музей, в котором расскажут и покажут, какая станция московского метро самая красивая, как устроен эскалатор почему поезда не сталкиваются, и еще множество других любопытных вещей. Народный музей истории Московского метрополитена находится в южном вестибюле станции «Спортивная», на втором и третьем этажах.

Хамовнический вал, д. 36

13. Музей радио и радиолюбительства им. Э. Т. Кренкеля

panaramamuzeia_big

Музей будет интересен как радиолюбителям, так и всем интересующимся историей. В нем представлены профессиональная радиоаппаратура — например, рации времен войны, и бытовые приборы — теле- и аудиотехника. Открыт со вторника по четверг, с 11.00 до 18.00, находится на территории Колледжа связи №54. Попасть в музей можно только по предварительной договоренности: 8-916-940-6615.

ул. Шарикоподшипниковская, д.17

14. Музей воды

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Одновременно музей и экологический центр, созданный Мосводоканалом. Можно узнать, какую воду мы пьем сегодня и проследить историю водоснабжения Москвы на действующих макетах сооружений, электрокартах и схемах технологии очистки воды. Здание музея — бывшая Главная насосная станция, построенная в 19 веке — является памятником промышленной архитектуры.

Саринский пр., д.13

15. Музей индустриальной культуры

museum_ic-00

Музей — машина времени. Большинство экземпляров когда-то были частью повседневной жизни. Дети могут увидеть здесь, какие игрушки были в детстве их родителей. Есть бытовая техника наших бабушек и мотоциклы дедушек, автоматы с газировкой и старинные видеокамеры — всё можно потрогать и рассмотреть.

ул. Заречье, д. 3А

16. Libre Bar

b0390b9f60b5390af38fbbf307d7a191_w960_h2048

Бесплатный вход и постоянные розыгрыши и акции с призовыми коктейлями, которые здесь отлично умеют смешивать.

Кузнецкий мост, 4

Рейтинг этого места
[Голосов: 25 Рейтинг: 2.6]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*