Эйфелева башня в Москве

Вы можете поехать в Париж и отстоять огромную очередь, чтобы посетить главную его достопримечательность – великолепную Эйфелеву башню. А можете просто сесть в метро и, не выезжая за пределы МКАД, прикоснуться к точной её копии.

Эйфелева башня в Москве находится недалеко от станции метро «Авиамоторная» на территории одного из производственных предприятий – завода «Москабельмет». Соорудили точную копию мировой архитектурной знаменитости сами рабочие этого завода. Если сравнивать эту Эйфелеву башню, допустим, с пятиэтажным домом, то она будет, приблизительно, такой же высоты. Для справки – высота оригинальной, парижской Эйфелевой башни составляет 324 метра.

46_big

Однако всех желающих прикоснуться к «частичке Парижа» может ждать не совсем приятный сюрприз. Дело в том, что дизайнерское чудо, созданное из металлоконструкций, находится на территории режимного предприятия, а потому увидеть, а тем более потрогать его собственными руками, не так просто. Чтобы попасть на территорию завода «Москабельмет», необходимо иметь при себе соответствующий пропуск. Оформлением таких пропусков занимается администрация предприятия и, как правило, пропуски выдаются только его сотрудникам.

Однако всё же существуют способы осуществить свою мечту. О том, как это сделать, не нарушая закон, можно проконсультироваться у самой администрации предприятия либо же поискать соответствующую информацию на тематических форумах, специализирующихся на московских достопримечательностях.

5692893

Несмотря на всю строгость, администрация и охранная служба завода «Москабельмет» иногда всё же идёт навстречу. Не редки случаи, когда счастливчики все-таки добиваются своего и устраивают рядом с московской Эйфелевой башней незабываемые фотосессии.

АДРЕС Эйфелевой башни в Москвеул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 9

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО к Эйфелевой башне в Москве Авиамоторная

Рейтинг этого места
[Голосов: 10 Рейтинг: 3.6]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*